как забрать медицинскую карту

 

 

 

 

Кто несет ответственность за потерю амбулаторной карты Кроме жалобы в Департамент здравоохранения, пациент, у которого потеряли медицинскую карту, ничего сделать не может. Мне нужно забрать медицинскую карту из поликлиники чтобы показать другому врачу а ее не отдают. Подскажите куда пожаловаться на них? 1)медкарта должна храниться в лечебном учрежденииЭлектронную медицинскую карту забрать технически не представляется возможным, а можно получить лишь ее копию. Возможно ли, в случае перехода из одного медицинского учреждения в другое, забрать из предыдущего места свою карту с анализами? Медицинскую карту, необходимую для консультации, выдать отказались. Пришлось звать на помощь прокуратуруФИО1 так же отказала мне в выдаче медицинской карты. Причины отказа мне остались непонятны. Что делать, если медицинскую карту потеряли? Если потеряна медицинская карта, ее можно попытаться восстановить.Собираюсь забрать карту и хранить на руках. С чего это карта с историей болезни моего ребёнка должна быть где-то? кто-нибудь знает, как забрать свою мед. карту из лечебного учреждения? это мед. центр по ДМСу, медицинская карта накопилась приличного объема. перехожу в другую поликлинику, и карта пригодится чтобы не пересказывать Вы смогли забрать карту, если да то как?Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я забрать свою мед.карточку из частного медицинского центра?Перед родами была вынуждена ксерить всю карту наблюдения беременности, на всякий, чтоб в случае каких проблем там не появились чужие анализы и левые записи По мимо этого, хранение медкарт на руках у пациента противоречит п.6 ст. 30, чч.Карту нужно обязательно забрать чтобы в другом медцентре во всем могли разобраться. Я свою карту забрал 5 лет назад и хожу только с картой сам. Точнее 5 лет уже не был в этих полуклиниках.Медицинская карта равно как любая другая медицинская документация -собственность ЛПУ, хотите вы этого или нет. раскрыть ветвь 65. Вы имеете право знать о Вашем состоянии здоровья все, что знают Ваши врачи, а также забрать из поликлиники свою медицинскую карту, если в этом есть надобность. Никто незнает - есть ли что в законах про запрет выдачи медицинской карты или данных с неё больному? Карту вам врятли выдадут при любой претензии - мне не удалось по какой-то дурацкой договоренности всех врачей нашей Тэги: картинки медали, забрать карту из поликлиники, как забрать карту из поликлиники.Первичная медицинская документация - это собственность мед учреждения. А вот выписка из нее или ксерокопия - могут и должны быть предоставлены пациенту по его требованию.

Хотите стать модератором? Связаться с администрацией. Карта сайта. Карта это документ медицинского учреждения! Примите это со временем, вот увидите. Берегите свои нервы.

Если бы все необходимые процедуры и лечение можно было без проблем получить в обычной поликлинике, то никто бы оттуда и не забирал карты. Под их наблюдением мне сделали несколько серьезных операций, записи о которых, естественно, остались в моей медицинской карте.Не так давно она пришла в консультацию забрать свою медкарту, чтобы передать ее другому врачу. у нас в лесном можно забрать карту только со скандалом и через главврача или заведующую.Похожие посты на тему "как забрать детскую карточку из поликлиники???" Медицинская карточка ребенка. Согласно приказу медицинская карта относится к основным первичным медицинским документам и должна храниться вмне все выдают.правда теперь под роспись что верну,т.к состоим на учете у кардиолога в патрушево и каждый год для поездкм туда забираем карту. Считается, что медкарта на руки выдается только по требованию самого пациента или его доверенного лица, действующего на основании удостоверенной вЭлектронную медицинскую карту забрать технически не представляется возможным, а можно получить лишь ее копию. 2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. На сайте 2 ОТВЕТА на вопрос Имею ли я право забрать домой из поликлиники свою медицинскую карточку? вы найдете 0 ответа. Лучший ответ про как забрать карту из поликлиники дан 01 января автором Марта. а я через несколько дней иду в регистратуру с талоном, забираю карту и ухожу. все карточки храню дома пол 2 причинам: 1- часто теряют в больнице, 2- часто говорят одно, а в карте пишут совсем другое. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны». интересноподскажите имею ли я право забрать карту из поликлиники, если я перестаю в нее ходить Медицинскую карту и другие документы ребенка имеют право получить его законные представители родители, усыновители, опекуны и попечители. Понятно, что для того чтобы доказать, что медкарту ребенка требует не посторонний ему человек Пациенты смогут получить на руки свои медицинские карты в течение 30 дней, а ознакомиться с ними можно будет в специально отведенном помещении, Медкарты в руки, Пациент имеет право ознакомиться с документами о своем здоровье, Ирина Невинная. В соответствии с письмом Минздравсоцразвития РФ «О порядке хранения амбулаторной карты» выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения. Отказав Наталье в получении оригинала медкарты работники регистратуры были правы. Медицинская карта является собственностью поликлиники, это ее юридический и финансовый документ Хочу в прежней забрать свою медицинскую карточку а мне не отдают.Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, чч. Немногие знают, что амбулаторная карта должна храниться в медицинском учреждении: например, больницу по какому-либо поводу будет проверять прокуратура. Если врачи не смогут представить вашу карту правоохранительным органам И кто-то решает просто хранить карточки дома, забирая их под каким-нибудь предлогом. Можно ли так делать? Насколько это законно?Где вообще должны храниться медицинские карточки? Амбулаторная карта является собственностью медицинского учреждения. В Министерстве здравоохранения и соцразвития России объяснили, что, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. 255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре. Однако, некоторые формы медицинской документации строго регламентированы. Например, амбулаторная карта 025у/04 (утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 255) вкладыш в медицинскую карту амбулаторного (стационарного) Правила, которые необходимо обязательно прочитать. Как забрать карту из поликлиники насовсем?группа: участники сообщений: 39 643 проживает: Россия, Средняя Волга. А у меня нет медицинской карты. Я попросила маму сходить в поликлинику и забрать мою карточку, но ей ответили отказом.Если копии медицинской документации требуются другим лечебным учреждением, такое требование должно сопровождаться письменным согласием пациента. Часто в регистратурах поликлиник возникает недопонимание между пациентами и медицинскими работниками: первых волнует отказ регистратуры выдать амбулаторную карту на руки, а вторые устали объяснять Забрать крайне проблемно. Но есть шанс что придя в регистратуру вам ее дадут в руки и отправят к врачу, а не отнесут сами (но это редко).А Вы внимательно читаете то, что пишут врачи в вашей медицинской карте? Медицинская карта - их собственность, как и стул, на котором Вы сидели , когда общались с доктором. И забрать это все Вы не можете, НО! Вы имеете право ознакомиться с содержимым М/К, получить от врача разъяснения по всем записям Имею ли я права забрать детскую медицинскую карту из поликлиники в связи с переездом в другой город? При обращении к педиатру, мне сказали, что у них проверки и они не могут мне ее отдать. 3Если вы забираете медицинскую карту, потому что переезжаете в другой город и открепляетесь от данной поликлиники, то также напишите заявление на имя главного врача, форму которого можно получить в регистратуре или канцелярии больницы. КАК забрать медкарту :: как забрать загранпаспорт :: Культура и общество :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё.Карта — документ РГБ. Работаю в ЛПУ и вот ситуация изнутри (без эмоций пациента) : страховые медицинские организации - ОМС и ДМС Подскажите пожалуйста, если человек не живет по месту прописки, может ли он забрать свою амбулаторную карту с данными о болезнях , привиках итп из поликлиники?На что сослаться в регистратуре, закон, приказ, инструкция Иногда возникает необходимость забрать медицинскую карту из поликлиники, к которой вы прикреплены, чтобы пройти обследование в другом медучреждении или по каким-либо другим причинам. Возникает вопрос о том, как ее забрать. Вопрос простой, как пять копеек. Что делать, если у ребенка закончилась медицинская карточка. Уже и листы вклеивали, но все равно. Надо новую заводить. Кто 5. Хранение амбулаторной карты вне медицинского учреждения, в котором она была оформлена, недопустимо!!!Маме предложили сделать копию медкарты, однако ждать ее нужно в течение трех дней. Хочу забрать детскую медицинскую карту сына (за период от рождения до 15 лет) из детской поликлиники. Отказываются отдавать, говорят - надо представить официальный запрос из того учреждения, которое запрашивает Вот уже несколько лет в городских поликлиниках стоит запрет на выдачу медицинских карт пациентам, в лучшем случае больному позволяют донести карту до кабинетаДля решения медвопросов для отсрочки от призыва нужно забрать медкарту из детской поликлиники. Мед карту нельзя забрать домой и читать без врача - из регистратуры и позже из архива ее могут затребовать только проверяющие организации (напр.

страховая компания) и суд. По идее, даже лля сбора научной статистики нужно сидеть в архиве. Как забрать карту? Девоньки! мама воюет с поликлиникой .Вот нашла такой ответ чиновника из Минздрава по поводу вашей ситуации. Начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси Иван Рыжков Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.Можно ли получить мед карту в поликлинике на руки? 24 Ноября 2017, 21:11, вопрос 1824004 1 ответ. Как забрать из детской поликлиники амбулаторную карту ребенка

Свежие записи:


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>